Аграрии Станично-Луганского района успешно завершают посевную кампанию

Экономика 

Аграрии предприятия "ОЛИС" в поселке Николаевка Станично-Луганского района успешно завершают посевную кампанию 2022 года. Об этом сообщил главный агроном компании Василий Базикало.

"В течение четырх-пяти дней мы завершим сев. Надеемся как на божию милость, так и на себя, что не оплошаем. У нас за много лет отработан посев базовых культур. В частности, два наших профиля – озимая пшеница и подсолнечник. Ставку делаем на высококачественный посевной материал, а также своевременное внесение гербицидов. В комплексе это дает позитивные результаты", – рассказал он.

В этом году аграрии сельскохозяйственного предприятия засеяли 1 760 га озимой пшеницей, 70 га - ячменем и 1 300 га - подсолнечником. При этом предприятие использует новый в данной агроклиматической зоне посевной материал.

"По сортовым характеристикам семена нас устраивают как по урожайности, так и по сопротивляемости болезням и вредителям. Но окончательные выводы будем делать по осени, исходя из результатов урожая. Сроки вегетации нового гибрида более поздние, чем у ранее культивируемых нами сортов и, как следствие, урожайность у него также более высокая. А поскольку весна у нас затяжная, будем надеяться, что и осень преподнесет нам такой же сюрприз", – добавил Базикало. *к34*т

Выбор редакции