Аграрии ЛНР полностью завершили уборку картофеля и овощебахчевых культур – Минсельхоз

Экономика 

Сельхозтоваропроизводители Республики на 100% завершили уборку картофеля и овощебахчевых культур. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Сельскохозяйственные предприятия Республики завершают уборку поздних зерновых, технических и овощебахчевых культур. Зерновые и зернобобовые культуры (включая кукурузу) убраны на 94,5%, технические – на 69,3%, картофель и овощебахчевые – на 100% площадей, подлежащих уборке", - говорится в сообщении.

Полностью завершили уборку яровых зерновых культур сельхозтоваропроизводители Лутугинского и Марковского районов, технических культур – аграрии Лутугинского, Перевальского, Белокуракинского и Марковского районов.

Руководитель ЛНР Леонид Пасечник 8 июля в Новоайдарском районе дал официальный старт уборочной кампании в Республике. Тогда министр сельского хозяйства и продовольствия Юрий Пронько сообщил, что площадь сельскохозяйственных угодий после освобождения всей территории Республики увеличилась на один млн гектаров. В текущем году аграрии ЛНР впервые с момента образования Республики намолотили более 1,1 млн т зерна ранних зерновых и зернобобовых культур. *к29*и

Выбор редакции