Аграрии ЛНР по Программе-2024 увеличат посевные площади почти на 18 тыс. га – Минсельхоз

Экономика 

Аграрии ЛНР в рамках реализации программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы планируют увеличить посевные площади почти на 18 тыс. га. Об этом в ходе обсуждения документа с профсоюзными активистами ЛНР сообщила временно исполняющая обязанности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Наталья Кадурина.

"Первое, что нужно для Республики, для наших аграриев, то, что мы планируем сделать (до 2024 года) – это увеличение посевных площадей практически на 18 тысяч гектаров. Это приведет к увеличению валового производства зерновых и технических культур", - сказала она.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько заявлял, что Программа-2024 позволит увеличить объемы производства сельхозпродукции.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*с

Выбор редакции