Администрация Свердловска организовала для ветеранов войны персональные концерты

Общество 

Администрация Свердловска и Свердловского района в преддверии 77-летия Победы в Великой Отечественной войне организовала для проживающих в Червонопартизанске и Свердловске ветеранов персональные концерты. Об этом сообщили в администрации.

"7 мая к участникам боевых действий 1941-1945 годов Крыловой Надежде Ивановне и Солохиной Полине Леонтьевне с почетной миссией -поздравлением с очередной годовщиной Великой Победы приехал глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Ирина Попова, руководитель исполкома Свердловского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Чикулдаева, председатель Свердловской городской организации ветеранов, координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" Наталья Ершова", - говорится в сообщении.

Концерты прошли у домов ветеранов в квартале 60 лет СССР в Свердловске и на улице Громовой в Червонопартизанске. Праздничную программу подготовили артисты Дворца культуры имени Свердлова, которые исполнили для ветеранов песни военных лет.

Сухачев поздравил ветеранов с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и "светлых добрых дней".

"Никогда не хватит ни слов, ни чувств, чтобы выразить ту огромную и всеобъемлющую благодарность вам, ковавшим эту Великую Победу. Ваш пример героизма и самоотверженности является эталоном поведения и примером для подражания молодому поколению. С наступающим вас праздником! С Днём Победы!" - поздравил глава администрации.

В завершение концертов Сухачев вручил ветеранам цветы, подарки от главы Республики Леонида Пасечника, денежную помощь, подарки от администрации Свердловска и Свердловского района, ОД "Мир Луганщине" и городского совета ветеранов.

Ветераны поблагодарили гостей за приезд и за то, что руководство Республики и местная власть не забывают о них. *к29*п

Выбор редакции