Администрация Первомайска и МЧС ЛНР доставили в Золотое и Горское 13 т картофеля – Колягин

Общество 

Сотрудники администрации Первомайска и МЧС ЛНР доставили жителям Золотого и Горского 13 тонн картофеля, переданного Калужской областью в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин в своем Telegram-канале.

"Сегодня сотрудниками администрации города Первомайска при транспортной содействии Первомайского ГПСО (государственного пожарно-спасательного отряда) МЧС ЛНР были организованы мероприятия по доставке картофеля, ранее переданного в качестве гуманитарной помощи из Калужской области, в города Золотое и Горское для последующей выдачи жителям данных населенных пунктов", - написал Колягин.

Он уточнил, что общий вес овощей составил почти 13 тонн, "и будут они выданы каждому жителю освобожденных территории городов Золотое и Горское во время выдачи гуманитарной помощи из расчета три килограмма на человека".

Ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что Калужская область планирует в 2023 году восстановить в Первомайске порядка 35 объектов, получивших повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне прошлого года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции