Администрация Луганска сообщила о новых тарифах на вывоз ТБО

Справка  Общество 

Администрация Луганска сообщила о новых тарифах на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) и проводимых в связи с этим перерасчетах.

"Уважаемые жители Луганска, поселка городского типа Юбилейное, города Счастье! <...> С 17 апреля 2023 года начисление оплаты за услуги по обращению с бытовыми отходами осуществляется по новым тарифам, установленным распоряжением администрации Луганска от 03.04.2023 № 191 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты", - говорится в сообщении.

В управлении экономики горадминистрации также разъяснили, что в связи с тем, что применение тарифов было предусмотрено с 1 января 2023 года, предприятиями, предоставляющими услуги по обращению с бытовыми отходами (МУП "Луганский центр утилизации отходов, "Юбилейное", "Жилстройсервис города Счастье") "проведен перерасчет начислений оплаты по новым тарифам за период с 01.01.2023 по 16.04.2023"

Ранее, с 1 января по 16 апреля 2023 года, начисление оплаты за услуги по обращению с бытовыми отходами осуществлялось по тарифам, действующим в 2022 году

Размеры тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами, действующие с 1 января 2023 года:

Потребители
Тариф (руб. с НДС) за одного человека в месяц
МУП "Луганский центр утилизации отходов"  
Для многоквартирных жилых домов
45,72
Для жилых домов частного сектора
37,95
МУП "Юбилейное"  
Для многоквартирных жилых домов
33,74
Для жилых домов частного сектора 36,75
МУП "Жилстройсервис города Счастье"  
Для многоквартирных жилых домов
36,72
Для жилых домов частного сектора 39,54

Расширенную информацию о размерах тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами можно получить на официальных сайтах предприятий, на сайте администрации Луганска в разделе "Тарифы ЖКХ".

Ранее председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования (Госкомцен) ЛНР Лариса Духина сообщила о новых размерах тарифов на электрическую энергию, газоснабжение и теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, а также вывоз мусора, которые действуют в Республике с 1 января 2023 года. *к3*в

Выбор редакции