Администрация Луганска призывает горожан размещать ТБО в специально отведенных местах

Экология 

Управление по вопросам экологии и охраны окружающей среды администрации Луганска призывает горожан размещать твердые бытовые отходы (ТБО) в специально отведенных местах, ответственность за несанкционированные свалки нарушители будут нести по законодательству РФ. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на заместителя начальника профильного структурного подразделения Алексея Повышева.

"Управление по вопросам экологии и охраны окружающей среды администрации Луганска обращается к горожанам с призывом размещать твердые бытовые отходы исключительно в отведенных для этого местах", - сказал Повышев.

Он отметил, что "с целью профилактики образования несанкционированных свалочных очагов городская администрация регулярно проводит рейды и осмотры территорий", а также напомнил, что в настоящее время законодательство в сфере благоустройства и охраны окружающей среды переходит на российские стандарты.

"Следовательно, ответственность за нарушение правил благоустройства будет определена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации", – предупредил он.

Кроме того, Повышев сообщил, что в преддверии Пасхи и майских праздников запланировано проведение общегородских мероприятий по благоустройству.

"В связи с этим призываем руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей и неравнодушных жителей города благоустроить фасады зданий, навести чистоту и порядок на прилегающих к строениям и земельным участкам территориях, собрать весь скопившийся за зимний период мусор, прошлогоднюю листву, побелить бордюры, вывезти спиленные ветки", – сказал он.

Ранее управление Россельхознадзора по Луганской Народной Республике напомнило сельхозпроизводителям об административной ответственности за захламление отходами земель сельскохозяйственного назначения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции