Администрация Луганска ликвидировала центр админуслуг для обеспечения работы МФЦ

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Администрация Луганска ликвидировала относившийся к ней Центр предоставления административных услуг для обеспечения работы отделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сообщил глава администрации города Манолис Пилавов.

Сегодня в Республике начали работу первые девять отделений МФЦ. Одно из них находится в Луганске по адресу: улица Коцюбинского, 14.

 "Совсем недавно здесь размещался административный центр города, где предоставлялось более 40 услуг. На сегодняшний день мы вошли в законодательное поле Российской Федерации, поэтому административный центр мы ликвидировали. <…> Мы пошли навстречу Министерству (связи и массовых коммуникаций ЛНР), которое обратилось к нам с просьбой передать в аренду это помещение. И мы сегодня это помещение передали", - сказал Пилавов.

Он добавил, что при этом около 10 специалистов продолжают оказывать "те муниципальные услуги, которые пока не вошли в многофункциональный центр".

Еще девять отделений МФЦ начнут работу в ЛНР 1 февраля в Ровеньках, Антраците, Перевальске, Алчевске, Первомайске, Лутугино, Марковке, Счастье, Красном Луче, адреса открываемых пунктов будут размещены на сайте организации. Всего до конца текущего года МФЦ планирует открыть на территории Республики 36 отделений.

В 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к32*и

Выбор редакции