Администрация Кировска доставила в Орехово гуманитарную помощь от фонда "Своих не бросаем"

Общество 

Администрация Кировска при поддержке Народной милиции ЛНР доставила в освобожденное от киевских силовиков село Орехово гуманитарную помощь, переданную фондом Захара Прилепина "Своих не бросаем". Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации Кировска.

"Глава администрации Кировска Виктория Сергеева и ее первый заместитель Василий Ткачев при содействии представителей Народной милиции ЛНР посетили населенный пункт Орехово. В рамках визита жителям было передано свыше 30 наборов. Данная гуманитарная помощь ранее была передана фондом Прилепина", - говорится в сообщении.

В состав гуманитарного груза вошли крупы, консервы, макаронные изделия, сгущенное молоко и предметы первой необходимости.

Сергеева в ходе визита осмотрела поврежденные домостроения, а также проинформировала жителей о порядке оформления паспортных документов ЛНР и РФ, а также социальных пособий.

"Посельчане отметили, что большое количество граждан были вынуждены покинуть свои дома после того, как киевские силовики оборудовали позиции вблизи села Орехово", - добавили в мэрии.

Ранее Кировск получил от фонда Захара Прилепина "Своих не бросаем" более 100 продуктовых наборов для переселенцев, проживающих в городе.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. Силы Народной милиции ЛНР и Армии России 3 июля полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения.*к35*с

Выбор редакции