Абитуриенты из зон боев могут подавать в вузы ЛНР неполный пакет документов - министр

Общество 

Абитуриенты из зон боевых действий могут подавать в вузы Республики неполный пакет документов. Об этом в ходе заседания Совета ректоров вузов ЛНР заявил министр образования и науки Республики Иван Кусов.

Он обратил внимание руководителей высших учебных заведений на то, что в университетах должны быть созданы все необходимые условия для поступления или перевода на обучение жителей тех районов, где проводились боевые действия.

"Для тех, у кого были утеряны документы, нет возможности забрать документы из каких-то вузов, филиалов, которые были на тех территориях, то для этого специально работает комиссия в каждом университете, пишется заявление на имя ректора, и вуз рассматривает все возможные подтверждающие документы, которые можно найти для того, чтобы принять на перевод или на поступление в университет. Такие вопросы поступают. Ничего не следует опасаться. Нужно приходить и даже без документов подавать заявление на поступление", - сказал Кусов.

Ранее министр заявил, что вступительная кампания в высших учебных заведениях Республики проходит успешно.

Вступительная кампания стартовала в ЛНР 26 июня и продлится до 31 июля. Абитуриенты имеют возможность подать документы дистанционно. *к32*п

Выбор редакции