Абитуриенты из городов и районов ЛНР посетили День открытых дверей в ЛГАКИ

Общество 

Абитуриенты из городов и районов ЛНР посетили День открытых дверей в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Об этом сообщил пресс-центр вуза.

"Академия собрала потенциальных абитуриентов со всей Республики: Алчевск, Краснодон, Брянка, Антрацит, Луганск… И, как показывает практика, у нас учатся целыми семьями", - говорится в сообщении.

День открытых дверей начался с театрализованной постановки о том, "как на Красной площади давно было посеяно зерно… Из него и растет с тех пор мощное "древо-вуз" с красивыми "ветвями-факультетами".

"Такие образы выбрали для этого действа студенты третьего режиссерского курса во главе со своим педагогом – профессором кафедры театрального искусства академии, народной артисткой ЛНР Верой Евдокимовой. Они и студенческие творческие коллективы вуза с главной сцены рассказали абитуриентам и их родителям о тех специальностях, которым учат в ЛГАКИ", - рассказали в пресс-центре.

Преподаватели вуза провели консультации, будущим студентам была предоставлена возможность записаться на подготовительные курсы.

"День открытых дверей прошел очень душевно и эффективно. Около 60 человек тут же записались на долгосрочные подготовительные курсы, со следующих выходных уже начнут готовиться к вступительным творческим экзаменам", - отметили в ЛГАКИ.

Академия располагается по адресу: Луганск, Красная площадь, 7. Дополнительную информацию можно получить на сайте вуза. *к31*т

Выбор редакции