2021 год доказал, что гуманитарное сотрудничество Донбасса и РФ не остановить – Пасечник

Официально  Общество  Интеграция 

Уходящий год доказал, что гуманитарное сотрудничество Республик Донбасса и Российской Федерации не остановить. Об этом в интервью ЛИЦ заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Я бы назвал этот год одним из самых интеграционных в истории Луганской Народной Республики. Наши жители, получившие российское гражданство, впервые приняли участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации. Это стало для всего мира наглядным доказательством того, что гуманитарное сотрудничество Республик Донбасса с Россией не остановить", - сказал глава ЛНР.

Он добавил, что "свои конституционные права участием в выборах реализовали тысячи жителей Республики", а также поблагодарил всех, кто был задействован в организации и проведении избирательного процесса в Республике.  

"После выборов общественность Республики выступила с предложением создания движения сторонников партии "Единая Россия", - напомнил Пасечник. - Инициатива была поддержана. Немногим больше месяца понадобилось, чтобы число сторонников превысило 10 тысяч человек, и в конце ноября жители Республики - граждане России начали получать партийные билеты. Членский билет был вручен и мне, как Вы знаете".

Глава Республики подчеркнул, что все это делает жителей Донбасса "не просто гражданами России, а полноправными участниками ее внутриполитической жизни".

Ранее Пасечник заявил, что жители Республики поддерживают инициативы, планы и идеи политической партии "Единая Россия", которые помогли выжить Республикам Донбасса в 2014 году, и поддержал инициативу о создании в Республике движения сторонников партии. В Луганском государственном университете имени Владимира Даля был открыт центр подачи заявлений для вступления в ряды сторонников партии.

Прием заявлений от желающих вступить в ряды сторонников всероссийской политической партии "Единая Россия" ведут общественные движения "Мир Луганщине", "Луганский экономический союз" и профсоюзные организации на предприятиях Республики. *к32*т

Выбор редакции