Выставка "Осколки военного лета" фотожурналиста Дмитрия Бронзы открылась в Свердловске

Мир Луганщине 

Выставка "Осколки военного лета" журналиста и фотографа Дмитрия Бронзы открылась в свердловском городском краеведческом музее. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В рамках проекта "Мы помним" общественного движения "Мир Луганщине" в Свердловском городском краеведческом музее 15 июня состоялось открытие персональной фотовыставки "Осколки военного лета" активиста, журналиста и фотографа Дмитрия Бронзы", - говорится в сообщении.

Вернисаж посетил глава администрации Свердловска и Свердловского района, председатель Свердловского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Андрей Сухачев, руководитель исполкома Свердловского теротделения ОД Анна Чикулдаева и активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина".

"Я давно и плотно сотрудничаю с проектом "Мы помним" общественного движения "Мир Луганщине", и эта выставка проходит под эгидой проекта", – рассказал автор.

Чикулдаева отметила, что фотограф в своих работах сумел передать эмоции и настроение.

"Каждая фотография переносит нас именно в то мгновение, которое запечатлено в кадре, передавая эмоции и настроение автора. Также многие его фото, особенно событий 2014 года, мы используем в своих материалах, восстанавливая хронологию военных дней в Свердловском районе", – добавила она.

Дмитрий Бронза родился в Свердловске, с детства увлекался рисованием, а одним из любимых предметов в школе была география. По его мнению, возможно, это и послужило толчком к фотосъемке природы родного края. Участник и победитель ряда фотоконкурсов и конкурсов журналистов. В 2015 году стал победителем республиканского конкурса "Достояние Республики" в номинации "Молодой общественный деятель года", в котором участвовал от Червонопартизанской первичной ячейки общественного движения "Мир Луганщине". *к16*к29*с

Выбор редакции