ВСУ задействовали СМИ для дискредитации защитников Республики – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики задействовали средства массовой информации для дискредитации защитников Республики. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Командование оккупационных сил продолжает активно привлекать подконтрольные СМИ для съемок провокационных постановочных видеосюжетов с целью обвинения Народной милиции ЛНР, - сказал он. - Не исключаем проведение огневых провокаций со стороны украинских боевиков".

Филипоненко уточнил, что в зону проведения так называемой операции объединенных сил прибыли представители восьми украинских СМИ. Их работу координируют офицеры штаба оперативно-тактической группировки "Восток" и сводного отряда 72-го центра информационно-психологических операций. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции