Путин пообещал реализовать все чаяния людей Донбасса и Новороссии

Выборы  Общество 

Действующий Президент РФ Владимир Путин пообещал реализовать все чаяния людей Донбасса и Новороссии и защитить их во всех смыслах этого слова. 

Отвечая на поствыборной пресс-конференции на вопрос о высокой явке в исторических регионах, он объяснил ее уровень: "Это говорит о том, что мы все правильно делаем. Люди благодарны нам за те решения, которые мы приняли по их защите, а это главный побудительный мотив всех наших действий".

"Они, конечно, ожидают от нас защиты во всех смыслах этого слова, прежде всего в сфере безопасности. И, конечно же, ожидают развития социальной сферы, экономики этих территорий. И мы все сделаем для того, чтобы чаяния людей, которые проживают на этих территориях, были реализованы", - подчеркнул Путин.  

В целом, признал Глава государства, от выборов в Донбассе, Новороссии и в Крыму он ожидал, что их результаты "будут хорошими, значимыми, положительными".

"Но что они будут такими, какими мы их видим сегодня, я, честно говоря, даже не ожидал", - ответил Путин на вопрос, удивил ли его очень большой процент проголосовавших за него в Донбассе и Новороссии.

Выборы Президента РФ проходили 15 - 17 марта. По результатам обработки 78% протоколов участковых избирательных комиссий, Путин набирает 87,15% голосов, с рекордным для выборов Президента России результатом побеждая в первом туре. 

В ЛНР действующий Президент получил 94,12% голосов. В общей сложности в Донбассе и Новороссии за него проголосовали почти четыре млн человек. 

Выбор редакции