Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи

Важно  Общество 

Президент России Владимир Путин официально открыл Всемирный фестиваль молодежи.

"Объявляю Всемирный фестиваль молодежи открытым", - сказал Путин в видеообращении к участникам фестиваля.

Глава государства напомнил, что Россия уже трижды проводила такие масштабные молодежные форумы, "и каждый раз они подтверждали, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий".

"Вы будете общаться с тем, с кем хотите общаться, получать те знания, опыт, которые вам нужны. Это показали и сотни тысяч заявок на участие в фестивале, которые пришли к нам из 190 стран мира. И единственное, о чем мы жалеем, что не смогли принять всех", - сказал он.

По словам Президента, фестиваль собрал представителей 300 разных народов, а в России хорошо знают,каким богатством является такое многообразие.

"Многонациональное единство для нас величайшая цель. Ведь это во многом определяет те принципы, по которым сегодня живут, развиваются наши государства и общества. Говорю о равенстве и справедливости, о традициях крепкой семьи и взаимопомощи, о служении своему отечеству и ответственности за его жизнь. Знаю, что это ценности разделяет абсолютное большинство жителей Земли. Поэтому беречь и защищать их мы должны сообща", - сказал Путин.

Выбор редакции