Пасечник попросил Путина посодействовать в восстановлении луганского стадиона "Авангард"

Общество  Спорт 

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник во время видеоконференции попросил содействия Президента РФ Владимира Путина в восстановлении стадиона "Авангард" в Луганске.

"Владимир Владимирович, если можно, проблема у нас по футболу. На сегодняшний день у нас очень сильная команда по футболу. Мы хотим восстановить доброе имя футбольного клуба "Заря". Но у нас в очень, скажем так, непригодном состоянии находится стадион "Авангард" – это центральный стадион города Луганска. Если бы можно было восстановить его – новый строить не нужно, а нужно провести капитальный ремонт этого. Это было бы очень здорово, потому что на сегодняшний день жители Луганской Народной Республики проявляют огромный интерес к футболу, ребятишки с большим удовольствием занимаются", - сказал Пасечник.

Он отметил, что алчевский клуб "Металлург", команда "Шахтер" из Свердловска и луганский футбольный клуб "Заря" "составили бы мощный костяк спортивного сообщества по футболу в Луганской Народной Республике".

"Но у нас нет места, где тренироваться. Если нам будет оказана такая помощь, мы будем очень и очень благодарны", - добавил Глава ЛНР.

"Обязательно", - ответил Путин.

Президент России подчеркнул, что "проблем с безопасностью еще хватает, но на вещи подобного рода, на социальные объекты нужно обратить, конечно, первостепенное внимание".

Выбор редакции