Зоо-дефиле "Четыре лапы" впервые прошло в Луганске

Зоо-дефиле "Четыре лапы" впервые прошло в столичном сквере имени Героев Великой Отечественной войны в рамках праздничных мероприятий, посвященных 220-летию Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

В зоо-дефиле приняли участие 14 собак-моделей, лучших из которых, выступивших в образах мушкетера, мухомора, Мальвины, моряка отметили призами "Мистер Грация", "Самая обаятельная и привлекательная", "Самый неожиданный костюм", "Самый мужественный".

А приза зрительских симпатий был удостоен пес по кличке Мерс, вышедший на импровизированный "подиум" в образе пирата. Четвероногий модник дважды на "бис" выходил на "красную дорожку".

За лучшее управление сразу двумя собаками – Золотой Рыбкой и Принцессой – специальный приз получила Людмила Сушко.

"Зоо-дефиле – это акцент социальной ответственности людей за тех, кого приручили, столь необходимый даже в такое сложное время. Ведь большие и маленькие, мяукающие и лающие, пушистые и гладкошерстные для многих луганчан являются полноценными членами их семей", - пояснила корреспонденту ЛИЦ начальник столичного управления по делам детей, семьи и молодежи, выступившего организатором мероприятия, Марина Горностаева.

Сразу после дефиле все участники модного показа отправились на выставку собак, которая проходила в парке имени 1 Мая.

Выбор редакции