Зональный этап спартакиады госслужащих пройдет в четырех городах ЛНР

Зональный этап первой Республиканской спартакиады государственных служащих ЛНР пройдет в Луганске, Свердловске, Алчевске и Стаханове. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.

Он рассказал, что представители Минспорта, Государственного комитета по вопросам государственной службы и кадров и Федерации профсоюзов ЛНР уже разработали положение о проведении спартакиады, которое "уже отправили в города и районы".

"Разработано (положение) таким образом, что шесть зон будет. Место их проведения - в четырех городах", - уточнил руководитель спортивного ведомства.

В первой зоне, в Свердловске, встретятся представители администраций Свердловска, Краснодона, Ровеньков и Антрацита. Команды Алчевска, Красного Луча, Перевальского и Лутугинского районов будут соревноваться в Алчевске. Команды Стаханова, Брянки, Первомайска, Кировска – в Стаханове. Участники из Луганска и Славяносербского района встретятся в столице ЛНР.

"Пятая и шестая группа тоже в городе Луганске – это команды госорганов и сборные команды госорганов", - сказал Пилавов.

Ранее в Федерации профсоюзов ЛНР сообщали, что с инициативой о проведении Республиканской спартакиады государственных гражданских служащих, которая была одобрена главой Луганской Народной Республики, выступили Федерация профсоюзов ЛНР и Государственный комитет по вопросам государственной службы и кадров ЛНР. 

Согласно указу главы Республики Игоря Плотницкого от 25 июня 2016 года о проведении Республиканской спартакиады государственных гражданских служащих Луганской Народной Республики в 2016 году утвержден и начал свою работу организационный комитет под руководством председателя Федерации профсоюзов ЛНР Олега Акимова, первое заседание которого состоялось 30 июня. Участники заседания разработали проект Положения о проведении спартакиады.

Спартакиада проводится с целью создания благоприятных условий для физического и духовного совершенствования сотрудников государственных органов ЛНР, привлечения государственных гражданских служащих к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни.

Выбор редакции