Жюри подведет итоги онлайн-конкурса осеннего селфи "Любовь к Луганщине" 15 декабря

Жюри онлайн-конкурса осеннего селфи "Любовь к Луганщине" 15 декабря подведет итоги состязания, которое проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Конкурс проводится среди молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, которые разместили свои фотографии в группе "Селфи-фото "Любовь к Луганщине" в социальной сети "ВКонтакте". Участникам были предложены номинации "Достопримечательности Луганщины" и "Природа Луганщины".

"Первый этап онлайн-конкурса закончился 1 декабря. Теперь жюри предстоит нелегкая работа: просмотреть и оценить селфи каждого участника с учетом голосования в социальной сети "ВКонтакте", где размещена наша группа. Итоги будут оглашены 15 декабря", – рассказала начальник отдела по делам молодежи Министерства Виктория Шаповал.

Она напомнила, что с инициативой провести селфи-конкурс выступила молодежная общественная организация (МОО) "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Для молодежи интернет-формат, когда можно поучаствовать, разместив свои фото в социальной сети, очень удобен и понятен. Кроме того, онлайн-конкурс позволяет ребятам со всей Луганщины, живущим за пределами нашей Республики, тоже поучаствовать, побороться за хорошие призы", – подчеркнула Шаповал.

"Победители в каждой номинации получат награды и призы. Также жюри вручит приз зрительских симпатий "Любовь к Луганщине", который получит участник, чье фото наберет наибольшее количество "лайков" по итогам голосования в интернете. Остальные финалисты конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами", - проинформировали в Минмолодежи.

Ранее Шаповал сообщала, что по состоянию на 28 ноября заявки на участие в онлайн-конкурсе осеннего селфи "Любовь к Луганщине" подали 120 человек

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции