Журналисты ЛИЦ, актеры ЛАУМДТ и представители Дебальцево спели с брянковчанами "Смуглянку"

Общество 

Журналисты ЛуганскИнформЦентра, актеры Луганского академического украинского музыкально-драматического театра (ЛАУМДТ) на Оборонной и представители Дебальцево (ДНР) во главе с мэром города Игорем Захаревичем присоединились к проходящей в шестой раз патриотической акции "Брянка поет сердцем". Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации Брянки.

"Брянковчане в 2021 году исполнили легендарную "Смуглянку" (слова Якова Шведова, музыка Анатолия Новикова). Горожане разных возрастов и профессий пели с нашими друзьями и соратниками: советником главы Республики по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергеем Юрченко; журналистами Луганского Информационного Центра Мариной Марковой, Александром Мамаем, Сергеем Прозоровым; актерами Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Натальей Стародубцевой и Александром Редей (художественный руководитель Михаил Голубович)", - говорится в сообщении.

Особые слова признательности брянковчане выразили администрации города-побратима Дебальцево и лично мэру Захаревичу за поддержку и участие в песенной акции.

В администрации напомнили, что акция проходит по инициативе главы администрации Брянки Николая Моргунова при поддержке территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" и редакции газеты "Труд горняка".

"Акция приурочена к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводится с целью поднятия патриотического духа горожан, привлечения внимания к деятельности ОД "Мир Луганщине", а также для сплочения брянковчан путем реализации общей задачи", - добавили в мэрии.

Напомним, в 2016 году акция "Брянка поет сердцем" прошла в городе впервые, тогда брянковчане исполнили песню "День Победы", в 2017 году жители Брянки записали музыкальный клип на песню "Катюша", в 2018 году выбор пал на "Песенку фронтового шофера", в 2019 году жители Брянки с представителями крымского Саки исполнили песню "Идет солдат по городу", а в 2020 совместно с музыкантами известных российских рок-групп "Зверобой" и "ЕЩЕ" они спели песню "Казаки в Берлине".

Выбор редакции