Срочно

Журналисты из ЛНР и РФ попали под обстрел ВСУ в районе Луганского

Журналисты Республики совместно со своими коллегами из РФ попали под обстрел с позиций ВСУ в районе пгт Луганское, куда отправились в пресс-тур вместе с Народной милицией ЛНР. Об этом сообщает корреспондент ЛИЦ с места события.

Российские и луганские журналисты попали под снайперский и минометный обстрел с позиций ВСУ в районе высоты 220 под пгт Луганское.

Обстрел был произведен в тот момент, когда сотрудники СМИ работали над сюжетом о жизни бойцов Народной милиции на передовой. Вслед за снайперскими выстрелами последовал минометный огонь.

«Открыл огонь снайпер ВСУ по нашим позициям, видимо заметивший движение группы журналистов, в данном районе снайпер работает регулярно", - сообщил разведчик-оператор Народной милиции ЛНР Василий Иванов.

После продолжительного обстрела, Народной милицией было принято решение об экстренной эвакуации гражданских лиц.

В ходе инцидента никто не пострадал.

В Народной милиции заявили, что руководство ВСУ было в курсе предстоящего визита журналистов и огонь был открыт намеренно.

"Сегодня утром главное управление разведки Минобороны Украины на своей странице в "Фейсбуке", обнародовало сведения о намерениях журналистов посетить указанные позиции. То есть ВСУ знали о том, что в этом районе будут работать журналисты. Это говорит о том, что стрельба была открыта целенаправлено по журналистам", - считают в Народной милиции ЛНР.

Выбор редакции