Журналисты и власти ЛНР ежемесячно будут определять лучших работников СМИ – Плотницкий

Официально 

Журналисты и власти Республики ежемесячно будут определять лучших работников СМИ в пяти творческих номинациях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы разработали регламент, и он уже находится на утверждении в Министерстве юстиции, но вы всегда можете внести свои дополнения. Будет пять номинаций, в которых вы, как профессионалы, будете оценивать сами своих коллег и товарищей", - отметил глава ЛНР, обращаясь к журналистам.

"Но для того чтобы, наверное, правильно оценить, мне кажется, что сначала вам нужно хотя бы союз журналистов создать, если вы не против. Когда будет вот такая организация, тогда вы сможете более, скажем, четко определять и стоять на страже собственных интересов и интересов Республики", - добавил Плотницкий.

Он отметил, что конкурс предусматривает пять номинаций.

"Каждая номинация будет 10 тысяч рублей", - подчеркнул глава ЛНР.

"Но еще раз говорю, это будут те номинации, которые вы как профессионалы сами или ваше жюри, или каким-то образом, должны будете определять, кто в этом месяце был лучшим", - добавил он.

При этом Плотницкий подчеркнул, что мнение власти и журналистов может не совпадать.

"Поэтому я оставил за собой право точно так же премировать лучшего журналиста, который с точки зрения власти отработал этот месяц наиболее плодотворно, наиболее духовно подъемно, наиболее показал скрытые проблемы в обществе, пути их решения, что происходит, который не стесняется, не боится поехать на передовую, в глубинку, найти тех людей, которые хотят высказаться, хотят что-то донести", - отметил Плотницкий.

"Ваши статьи мы будем оценивать с точки зрения пользы для государства", - пояснил он. 

Выбор редакции