Жители Зимогорья внесли предложения в проект закона о местном самоуправлении

Общество 

Жители Зимогорья на состоявшихся сегодня общественных слушаниях внесли предложения в разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР.

Участниками встречи стали депутаты Народного Совета ЛНР Анна Мосина и Алексей Белецкий, глава администрации Славяносербского района Александр Дайнека, начальники отделов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов региона, общественники.

Модератором мероприятия выступила депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина.

"Наша цель с одной стороны – аккумулировать все позитивные моменты предыдущей системы местного самоуправления, а с другой стороны – обезопасить будущую систему от тех ошибок, противоречий, юридических и практических, с которыми органы местного самоуправления сталкивались в прошлом и интегрировать будущий закон в законодательное поле Российской Федерации, так как вектор на сближение с Российской Федерацией является основным вектором развития Республики", - отметила Мосина, выступившая в качестве модератора встречи.

В ходе заседания присутствующие поднимали вопросы касательно необходимости наделения отдельными государственными полномочиями органов местного самоуправления, их структуры самоуправления, местного значения округа в социальной сфере, формирования местного бюджета, а также выборов в местные органы власти.

По результатам общественных слушаний их участники приняли резолюцию, которая будет направлена в комитет по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета для использования при разработке проекта закона о местном самоуправлении в Луганской Народной Республике.

Ранее свои предложения в разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении в ЛНР внесли жители РовеньковБрянкиПетровскогоПервомайскаСлавяносербскаЗоринскаЧервонопартизанскаКировскаСтахановаСуходольскаАлчевскаМолодогвардейскаКраснодона и Краснодонского района, Артемовского района ЛуганскаСвердловскаВахрушевоЛенинского района Луганска, Антрацита и Перевальска.

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" призвало депутатов Народного Совета ЛНР разработать и принять закон о местном самоуправлении, который будет способствовать решению вопросов на местах.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что депутаты парламента рассмотрят обращение (ОД) "Мир Луганщине" по поводу разработки и принятия закона о местном самоуправлении.

Выбор редакции