Жители Вахрушево очистили от мусора 350 метров берега Яновского водохранилища (ФОТО)

Общество 

Сотрудники отдела по обеспечению жизнедеятельности (ОПОЖД) Вахрушево, входящего в состав Красного Луча, очистили от бытового мусора 350 метров береговой зоны Яновского водохранилища. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики Краснолучской администрации Марина Василенко.

"Сегодня состоялась уборка прибрежной территории Яновского водохранилища от бытового мусора. Сотрудники ОПОЖД Вахрушево очистили от мусора 350 метров береговой зоны", - говорится в сообщении.

В мэрии рассказали, что мероприятия по очистке береговых зон водоёмов от мусора проводятся согласно плану природоохранных мероприятий.

"Сегодняшняя акция показала, что у нас живут люди, любящие свой город и его окрестности", – отметила председатель Краснолучского отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", глава администрации Красного Луча Алла Васькевич.

"Всем нам хочется видеть их чистыми и ухоженными. Каждый может внести свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема. Ведь в наших интересах и в наших силах сберечь окружающую нас природу. Важно, чтобы у людей формировалось понимание, что сохранять природу – дело каждого", - подчеркнула она.

Ранее активисты проекта "Молодая гвардия" Краснолучского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" очистили от мусора участок берега Штеровского водохранилища. Кроме того, краснолучские волонтеры и активные жители Миусинска очистили от мусора 500 квадратных метров берега в районе слияния рек Миус и Должик. 

Выбор редакции