Жители Украины могут участвовать в народном трибунале в качестве присяжных заседателей

Справка 

Жители Украины и подконтрольной Киеву части Донбасса могут в качестве присяжных заседателей принять участие в народном трибунале по расследованию преступлений киевского режима в Донбассе. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила член инициативной группы по созданию трибунала, правозащитник, специалист в области права Любовь Батяшова.

Сегодня инициативная группа граждан Украины на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила о создании народного трибунала по расследованию преступлениям киевского режима в Донбассе.

"Участие в народном трибунале (в качестве присяжных заседателей) могут принять все желающие жители Украины", – отметила Батяшова.  

"Отбор участников народного трибунала будет проводиться 20 марта на заседании инициативной группы, куда и могут обратиться все желающие", – добавила она.

Представительница инициативной группы Татьяна Кравченко уточнила, что все, кто желает участвовать в данном процессе в качестве присяжного, или готов предоставить реальные факты преступлений или доказательство обратного, или кто стал жертвой преступных действий могут принять участие в народном трибунале, позвонив по номерам: 071 439 34 81071 439 34 82072 100 34 55, или написав письмо на электронную почту: nar.tribunal@yandex.ru.

Выбор редакции