Жители Свердловска внесли предложения в проект закона о местном самоуправлении (ФОТО)

Общество 

Жители Свердловска на состоявшихся сегодня общественных слушаниях внесли предложения в разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ЛНР.

Участниками встречи стали заместитель председателя парламента Андрей Сопельник, депутаты Дмитрий Кукарский, советник председателя Народного Совета ЛНР Александр Криеренко, представители администрации Свердловска и Свердловского района, руководители профсоюзных организаций, представители малого и среднего бизнеса и общественники.

"В рамках нашего заседания мы обсудим ряд важных вопросов, от решения которых зависит развитие Луганской Народной Республики. Наша с вами задача состоит в том, чтобы создать модель местного самоуправления и законодательную базу, которые позволят качественно и эффективно работать органам местного самоуправления на всей территории Луганской Народной Республики, ориентируясь при этом на интеграцию с российской законодательной базой", - сказал Сопельник, выступивший модератором встречи.

Он подчеркнул, что разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении "позволит обеспечить условия для взаимодействия народа с властью на более доступном уровне, а также будет способствовать расширению возможностей для волеизъявления граждан в контексте развития ЛНР".

Участники общественных слушаний внесли предложения, касающиеся необходимости предоставления полномочий органам местного самоуправления в сфере агропромышленного производства, бюджетной обеспеченности населенных пунктов Свердловского района, организации благоустройства населенных пунктов, предоставления жилищно-коммунальных услуг для юридических и физических лиц, выдачи разрешений на строительство и ввод зданий в эксплуатацию, порядка функционирования бюджета органов местного самоуправления и создания муниципальной полиции – участковых.

Криеренко отметил, что вносимые предложения имеют большое значение для Республики и их обобщение позволит учесть все интересы жителей ЛНР.

"Подобные дискуссионные площадки позволяют систематизировать все предложения. Каждый раз мы слышим новые идеи, что очень хорошо, ведь таким образом, совместно мы создаем закон "О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике", - сказал советник председателя Народного Совета ЛНР.

По результатам общественных слушаний их участники приняли резолюцию, которая будет направлена в комитет по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета ЛНР.

Ранее свои предложения в разрабатываемый проект закона о местном самоуправлении в ЛНР внесли жители ПетровскогоПервомайска, Славяносербска, ЗоринскаЧервонопартизанска, КировскаСтахановаСуходольскаАлчевскаМолодогвардейска, Краснодона и Краснодонского района а также Артемовского района Луганска.

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" призвало депутатов Народного Совета ЛНР разработать и принять закон о местном самоуправлении, который будет способствовать решению вопросов на местах.

Первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов заявил, что депутаты парламента рассмотрят обращение (ОД) "Мир Луганщине" по поводу разработки и принятия закона о местном самоуправлении. 

Выбор редакции