Жители Суходольска ко Дню единства высадили кленовую аллею у могилы советских воинов (ФОТО)

Общество 

Жители Суходольска ко Дню народного единства высадили кленовую аллею в городском парке, где расположена Братская могила павших в годы Великой Отечественной войны советских воинов. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

"В канун Дня народного единства в парке имени Валентины Терешковой Суходольска была высажена кленовая аллея. В трудовом десанте приняли участие активисты общественного движения "Мир Луганщине", работники управления по жизнеобеспечению города, представители учреждений и организаций, неравнодушные жители города", – говорится в сообщении.

В горрайонной администрации уточнили, что для высадки кленовой аллеи была выбрана территория, прилегающая к Братской могиле советских воинов.

"День народного единства – праздник, который объединяет людей для добрых дел. Только в единстве можно преодолеть любые испытания и идти к новым свершениям. Кленовая аллея возле Братской могилы советских воинов станет для суходольчан еще одним доказательством того, что подвиг дедов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется в памяти их потомков", – обратился к собравшимся начальник управления по жизнеобеспечению Суходольска Илья Донецкий.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 

Выбор редакции