Жители Стахановского региона получили возможность смотреть цифровое ТВ – Минкомсвязи

Справка 

Жители Стаханова, Алчевска, Кировска, Брянки, Первомайска и близлежащих населенных пунктов получили возможность смотреть ряд телевизионных каналов в цифровом формате. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"В связи с необходимостью обеспечения конституционного права граждан ЛНР на получение социально значимой информации Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР совместно с государственным унитарным предприятием (ГУП) ЛНР "Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения" (КРРТ) реализованы мероприятия по расширению зоны охвата населения ЛНР цифровым телевизионным вещанием", - говорится в сообщении.

"Жители Стаханова, Алчевска, Кировска, Брянки, Первомайска и близлежащих населенных пунктов могут принимать в формате DVB-T2 из Стаханова следующие телевизионные каналы: Первый канал, Россия-1, Матч!, НТВ, Пятый канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-центр, Мир-24, Москва-24, Луганск-24", - проинформировали в ведомстве.

В Минкомсвязи пояснили, что для приема телевизионных каналов цифрового вещания необходимо повернуть принимающую антенну в сторону Стаханова и произвести перенастройку тюнера DVB-T2.

Инструкция по поиску каналов цифрового телевидения Т2 на примере приставки World Vision

Самый простой вариант настройки – автоматический поиск каналов. Именно с него всегда следует начинать настройку. На пульте цифровой приставки нажать кнопку "МЕНЮ", далее выбрать "Поиск каналов" – "Автоматический поиск каналов"*.

*Последовательность действий, название пунктов меню может отличаться в зависимости от модели приставки и ее производителя, подробную информацию можно найти в инструкции устройства.

Настройка каналов на примере телевизора LG со встроенным тюнером T2

На пульте от телевизора нажать кнопку "Настройки", далее выбрать пункт "Каналы" - "Автопоиск", на следующем шаге выбрать источник входного сигнала "Антенна", далее выбрать только "Цифровые" и нажать кнопку "Выполнить". 

Выбор редакции