Жители Стаханова в рамках акции собрали 30 тыс. руб. для воспитанников школы-интерната (ФОТО)

Общество 

Жители Стаханова в рамках благотворительной акции #Одинрубль собрали более 30 тыс. руб. и передали воспитанникам школы-интерната № 2 купленные на эти средства канцелярские товары и наборы для творчества. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

"С 1 декабря по инициативе Молодежного совета в Стаханове проходила благотворительная акция #Одинрубль по сбору средств для приобретения канцелярских товаров и наборов для творчества воспитанникам городской школы-интерната № 2", – говорится в сообщении.

Акция проходила под девизом: "Один рубль – это мало, но когда нас много – это много".

"В акции приняли участие школьники и студенты, а также неравнодушные жители Стаханова. Каждый желающий смог сделать свой маленький вклад в виде одного рубля. На собранные средства, а это порядка 30 тысяч рублей, была закуплена канцелярия, а также наборы для творчества и декоративно-прикладного искусства", – рассказали в горадминистрации.

В День святителя Николая Чудотворца представители Молодежного совета и активисты детско-юношеской организации "Юная гвардия" посетили стахановскую школу-интернат № 2 и вручили подарочные наборы ее воспитанникам.

"Мы не зря выбрали именно этот праздник, в преддверии которого происходят разные чудеса и сбываются желания. Мы искренне надеемся, что наши подарки принесут радость и хорошее настроение ребятам", – рассказала председатель Молодежного совета Анастасия Коломиец.

"Наши ребята очень много занимаются творчеством. К каждому празднику совместно с педагогами они готовят различные поделки и сувениры, поэтому материалы для творчества нам всегда нужны. Спасибо Молодежному совету за идею и проведение такой акции, за то, что в очередной раз порадовали наших детей", – отметила директор школы-интерната Светлана Новохацкая.

В завершение встречи воспитанники учебного заведения вручили каждому из активистов сделанные своими руками поделки из соленого теста.

Выбор редакции