Жители Стаханова в День Белых Журавлей почтили память погибших защитников Донбасса (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Жители Стаханова в ходе патриотической акции "День Белых Журавлей", инициированной активистами общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", почтили память погибших защитников Донбасса. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации городской администрации.   

"В рамках проекта "Мы помним" ОД "Мир Луганщине" в Стаханове состоялась патриотическая акция "День Белых Журавлей", инициаторами проведения которой выступили активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина". На центральных улицах города они раздавали прохожим бумажных журавлей, которых сделали своими руками, используя технику оригами, как символ памяти о погибших защитниках Донбасса", – говорится в сообщении.

В это же время на центральной площади города велась радиотрансляция военных песен, самой знаковой из которых стала композиция "Журавли".

"День Белых Журавлей олицетворяет чувство благодарности и признательности нашим защитникам за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству. Всех нас объединяет память, общая история, общее родство. Такие акции помогают воспитать у молодого поколения чувство долга и любви к своей земле, интерес к истории родного края", – отметил координатор проекта "Дружина" ОД "Мир Луганщине" в Стаханове Никита Мягких.

День Белых Журавлей отмечается в России ежегодно 22 октября. В этот день чтят память героев, отдавших свои жизни на поле боя за счастливое будущее грядущих поколений.

Выбор редакции