Жители Стаханова поздравили россиян с Днем Государственного флага РФ (ФОТО)

Жители Стаханова на традиционной массовой акции поздравили жителей Российской Федерации с Днем Государственного флага. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

"Представители администрации города, активисты Стахановского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", трудовые коллективы и молодежь сегодня собрались на площади у памятника Алексею Стаханову на ставшую уже традиционной массовую акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации", – говорится в сообщении.  

Участники акции развернули на площади полотнище российского триколора длиной 12 метров.

"Флаг Российской Федерации – это символ мужества, единения, развития, перспективы и патриотизма всего русского народа, а это сотни миллионов людей во всем мире. Мы, стахановчане, считаем себя частицей России. Только вместе, в едином порыве мы сможем сделать нашу жизнь лучше и счастливее. В этот торжественный день всем россиянам, всем жителям Донбасса я желаю мира, благополучия, творческих перспектив и новых свершений", – обратился к собравшимся глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.   

Активисты молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщины" вручили каждому участнику акции ленточку цветов российского триколора и запустили в небо воздушные шары.

День Государственного флага Российской Федерации – отмечаемый ежегодно 22 августа официальных праздник, установленный в РФ в 1994 году. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие. 

Выбор редакции