21 сентября 2017, 18:15
Жители Стаханова отметили Международный день мира праздничным флэшмобом (ФОТО)
Жители Стаханова отметили Международный день мира праздничным флэшмобом, который состоялся сегодня на центральной площади города. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации горадминистрации.
"На площади у Дворца культуры имени Горького сегодня состоялся праздничный флэшмоб, в котором приняли участие учащиеся школ и гимназий города, активисты Стахановского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", представители молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир" и детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия", – говорится в сообщении.
"Несколько сотен детей держали в руках бумажных голубей как символ мира и благополучия, а в заключении выпустили в небо разноцветные шарики", – добавили в горадминистрации.
Гостями праздника стали исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало и глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.
Кроме того, в рамках празднования Международного дня мира состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса "Мир в твоих руках", который проводился по инициативе Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине".
"Все мы осознаем, что от именно мира зависит существование всей цивилизации, всех людей, которые живут на нашей планете. Поэтому и празднуется Международный день мира – чтобы акцентировать внимание на этом дне, показать, насколько хрупок мир, как легко начать войну и как тяжело ее окончить. Наши дети, которые сегодня представили эту прекрасную экспозицию фотографий, видят мир светлым, солнечным и радостным", – отметил Жевлаков.
Он вручил лучшим юным фотографам благодарственные письма горадминистрации и подарочные наборы.
Напомним, сегодня около 800 студентов и школьников Республики на территории Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко к Международному дню мира приняли участие в часе духовности и флэшмобе "Голубь мира".
Международный день мира отмечается 21 сентября с 2002 года. Был учрежден на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Вначале праздник отмечался в третий вторник сентября − в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Решение о праздновании Международного дня мира 21 сентября было принято на 55-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Генассамблеей этот день провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день.
ЛуганскИнформЦентр — 21 сентября — Луганск

Глава ЛНР поручил разработать план эффективного вложения средств в образование (ФОТО)

Церемония открытия МРЭО прошла в Ровеньках
_Mamay00027.jpg/d60wm.jpg)
Луганский зоопарк готов к зиме и ждет в гости посетителей (ФОТО)

Дорожники оборудуют новую парковку у Николаевского разъезда вблизи ПП "Станица Луганская" (ФОТО)
_IMG_2120.jpg/d60wm.jpg)
Талантливый подросток из прифронтового Фрунзе получил ноутбук от главы ЛНР (ФОТО)