Жители Славяносербска приняли участие в утренней зарядке в честь Дня физкультурника (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Жители прифронтового Славяносербска приняли участие в коллективной утренней зарядке, приуроченной ко Дню физкультурника. Об этом ЛИЦ сообщили в приемной депутата Народного Совета ЛНР Светланы Гизай.

"Сегодня в Славяносербске состоялась утренняя зарядка "Здоровье народа – богатство Республики". Провел зарядку участник ХХVII Олимпийских игр в Сиднее 2000 года, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Сергей Редько", - говорится в сообщении.

В мероприятии, которое прошло на центральной площади поселка по инициативе Славяносербского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", приняли участие активисты проектов "Молодая гвардия" и "Забота о ветеранах" ОД, депутаты Молодежного парламента при Народном Совете ЛНР, представители районнной администрации.

Гизай отметила, что мероприятие направлено на привлечение жителей Республики к активному и здоровому образу жизни.

"Ценить свое здоровье и заботиться о нем нужно с детства. Пять-десять минут, потраченные утром на зарядку, делают человека бодрее, укрепляют силы и добавляют выносливости. Все это залог хорошего настроения и продуктивности на весь день", - уверена депутат.

Она отметила, что общественное движение "Мир Луганщине" оказывает серьезную поддержку в формировании здорового поколения Луганской Народной Республики, "потому что здоровье – это главное богатство, позволяющее человеку добиться в жизни самых смелых целей".

Председатель Славяносербского теротделения ОД, глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко поздравил участников акции с Днем физкультурника.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.

Выбор редакции