Жители Славяносербска почтили память героев ВОВ в 77-ю годовщину освобождения от фашистов (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Жители поселка городского типа Славяносербск возложили цветы к Братской могиле погибших героев Великой Отечественной войны в 77-ю годовщину освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации администрации Славяносербского района.

"2 сентября 1943 года Славяносербский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В честь памятной даты сегодня в Славяносербске в рамках реализации проектов "Мы помним" и "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" состоялось возложение цветов к Братской могиле павших героев Великой Отечественной войны", – говорится в сообщении.

В церемонии приняли участие глава администрации Славяносербского района, председатель территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Крамаренко, председатель Славяносербской организации ветеранов Любовь Савченко, депутаты Молодежного парламента ЛНР Артур Кленов и Александр Васильев, жители Славяносербска.

"Более 10 тысяч жителей нашей земли принимали участие в сражениях Великой Отечественной войны. Славяносербцы не покорились врагу, они проявили стойкость и отвагу, сделали все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли. Огромной ценой досталась нам радость освобождения, и 2 сентября 1943 года началась новая страница в истории района. Желаю вам, вашим семьям и всем жителям Славяносербщины крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!" – обратился к собравшимся Крамаренко.

Участники мероприятия почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили к Братской могиле цветы.

В райадминистрации напомнили, что в годы Великой Отечественной войны около 3,5 тыс. солдат и офицеров Красной армии погибли, освобождая территорию Славяносербского района от немецко-фашистских захватчиков.

Выбор редакции