Жители Республики посадили более 330 тыс. деревьев в городах и районах ЛНР – Минприроды

Жители Республики посадили более 330 тыс. деревьев в городах и районах ЛНР в рамках состоявшихся в апреле Дней экологической безопасности. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Анатолий Максименко.

"Активно шла высадка отдельных деревьев на отдельных участках на всей территории Республики. Таких деревьев высажено 337,3 тысячи штук", - отметил он.

В частности, на территории Свердловска и Свердловского района было высажено более 10 тыс. деревьев, в Луганске – более 3 тыс., а работники Министерства образования и науки ЛНР высадили более 8 тыс. деревьев по всей территории Республики.

"Создавались новые газоны на площади 60 гектаров. Активно работали в Стаханове, Перевальске, Свердловске", - отметил также замминистра.

Ранее Максименко сообщил, что работники лесоохотничьих хозяйств Республики высадили в апреле больше 600 тыс. деревьев на площади 128 га. 

Напомним, в соответствии с распоряжением Совета министров Дни экологической безопасности проводились на территории ЛНР с 1 по 30 апреля 2016 года.  

Выбор редакции