Жители Республики могут сообщить о фактах коррупции по "телефону доверия" МГБ ЛНР

Важно  Официально  Справка 

Круглосуточный "телефон доверия" по вопросам предупреждения и выявления фактов коррупции заработал в Министерстве госбезопасности Республики. Об этом сегодня ЛИЦ сообщили в пресс-службе ведомства.

"Позвонив по номеру (0642) 34-51-64 или написав по электронной почте mgb.lnr@yandex.ru, граждане ЛНР могут сообщать о фактах коррупции, вымогательства должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления", - сообщили в министерстве.

Также жители Республики могут воспользоваться "телефоном доверия" в случаях превышения чиновниками должностных полномочий и при ненадлежащем исполнении ими возложенных на них обязанностей.

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, глава Республики Плотницкий 24 октября сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.

Выбор редакции