Жители регионов ЛНР могут подать документы на паспорт РФ в менее загруженные ОМС – МВД

Важно  Официально  Справка  Общество  Интеграция 

Жители ряда регионов ЛНР могут подать документы на получение гражданства Российской Федерации в отделениях миграционной службы (ОМС) МВД Республики с меньшей загруженностью. Об этом сообщили в Министерстве.

"В результате мониторинга записи в электронную очередь руководством МВД ЛНР было принято решение о предоставлении возможности жителям некоторых районов Республики при подаче документов на гражданство Российской Федерации обратиться в подразделения с меньшей загруженностью", - говорится в сообщении.

Так, жители Стаханова и Первомайска могут обратиться по живой очереди в ОМС Кировского городского отдела МВД, расположенного по адресу (ул. Энгельса, 7);

- жители Лутугино и Славяносербска – в Центр административных услуг Луганска (улица Коцюбинского, 14);

- жители Краснодонского района – в ОМС Каменнобродского района Луганска (ул. Карла Либкнехта, д. 9А);

- жители Перевальска – в ОМС Алчевского городского отдела внутренних дел МВД ЛНР (ул. Московская, 4).

"Работа по оптимизации процесса приема документов продолжается и находится на контроле Министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнет", - добавили в Министерстве.

Адреса всех ОМС и дополнительных пунктов приема документов можно узнать на официальном сайте МВД ЛНР.    

Напомним, МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации.

МВД ЛНР совместно с Минкомсвязи также запустили call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ.

В МВД ЛНР сообщали, что регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии стала доступной для жителей всех городов и районов Республики. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что с введением электронной очереди процесс паспортизации жителей ЛНР ускорился в два раза. Он также отмечал, что МВД расширит штат сотрудников для ускорения оформления паспортов ЛНР и РФ.

Ранее МВД ЛНР открыло дополнительные пункты оформления паспортов Республики и Российской Федерации в Жовтневом, Артемовском и Ленинском районах Луганска.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня. По состоянию на 29 ноября 2019 года, более 48 тыс. человек стали гражданами Российской Федерации.

Выбор редакции