Жители разместили на сайте онлайн-акции "Бессмертный полк" более 2 тыс. историй о героях

Справка  Мир Луганщине  Бессмертный полк  Общество 

Жители Республики разместили на сайте онлайн-акции "Бессмертный полк Луганщины" более двух тыс. историй о героях Великой Отечественной войны и противостояния в Донбассе. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

Он напомнил, что ОД "Мир Луганщине" в конце апреля запустило онлайн акцию "Бессмертный полк Луганщины".

"(На сайт акции) уже загружено более двух тысяч историй, причем это не только про Великую Отечественную войну, а и про современную войну в Донбассе", - отметил Мирошниченко.

Чтобы принять участие в онлайн-акции "Бессмертный полк Луганщины", необходимо загрузить фото героя на сайт акции, а также указать его фамилию, имя, отчество, звание, годы жизни и место службы. Информация, предоставленная всеми желающими, появится на сайте только после проверки модераторами.

Председатель Народного Совета уточнил, что сайт "Бессмертный полк Луганщины" будет работать и после празднования Дня Победы, поэтому любой его посетитель всегда сможет найти истории и фото защитников Отчизны.

Он добавил, что организаторы онлайн-акции рассматривают возможность создания печатного сборника, в который войдут опубликованные на сайте истории.

Ранее Мирошниченко призывал жителей Республики участвовать в запущенной движением онлайн-акции "Бессмертный полк Луганщины". 

Кроме того, общественное движение (ОД) "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") в связи с ситуацией с коронавирусом призвало жителей Республики принять участие в акции "Бессмертный полк" дистанционно. Активисты проекта #MediaГвардия и студенты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко запустили республиканскую интернет-акцию "Бессмертный полк онлайн 2020".

Напомним, в 2019 году более 60 тыс. жителей Луганщины приняли участие в шествии "Бессмертного полка", прошедшего в центре Луганска в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выбор редакции