Жители прифронтовых городов планируют к 9 Мая привести в порядок воинские захоронения – ОП

Общество 

Члены Общественной палаты (ОП) ЛНР из прифронтовых Стаханова, Первомайска и Кировска на выездном совещании консультативно-совещательного органа приняли решение ко Дню Победы привести в порядок захоронения советских воинов времен Великой Отечественной войны и жертв нынешнего конфликта в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

"Члены Общественной палаты ЛНР провели выездное совещание в Стаханове с участием общественников Первомайска и Кировска. В ходе встречи было принято решение в канун Дня Победы и Дня Луганской Народной Республики подготовить несколько акций по облагораживанию массовых захоронений советских воинов и жертв боевых действий в Донбассе", – говорится в сообщении.

Председатель ОП ЛНР Алексей Карякин поручил участникам встречи предоставить свои предложения по проведению памятных мероприятий и экологических акций в аппарат ОП ЛНР.

"Кроме того, в ходе выездной встречи, на которой присутствовали члены сразу нескольких комиссий Общественной палаты, обсуждались вопросы получения удостоверения участника боевых действий, оказания адресной гуманитарной помощи и проведения субботников на территориях Республики", – рассказали в ОП. 

Выбор редакции