Жители подконтрольных Киеву районов подали почти половину заявок на конкурс мотиваторов

Общество  Спорт 

Почти половина заявок на конкурс мотиваторов к занятию спортом "Будь в форме" поступила от жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех".

Там отметили, что всего организационный комитет принял 24 заявки от жителей Луганщины.

"Конкурс проводится в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Что касается участников из временно подконтрольных ВСУ районов, принято 11 заявок", - уточнили в РЦФЗН.

В оргкомитете добавили, что наибольшей популярностью среди потенциальных участников пользуются номинации "Спортсмен на века" и "Спорт в нашей жизни".

Прием заявок осуществляется до 19 апреля, после чего жюри приступит к отбору лучших фоторабот.

"Ждем всех желающих, еще есть возможность поучаствовать. Присылайте заявки, участвуйте и побеждайте!" – призвали в оргкомитете.

Конкурс не предусматривает возрастных категорий, в нем могут участвовать жители Донбасса от 14 лет и старше. 

Для участия необходимо предоставить в оргкомитет конкурсную работу (фотографию) в одной из номинаций: "Школьный спорт", "Спортсмен на века", "Эмоции спорта", "Спорт в нашей жизни", "Тренер – это звучит гордо".

Победители и призеры получат грамоты и денежные призы. Общий призовой фонд конкурса составит 800 тысяч рублей.

Ознакомиться с условиями участия и скачать образец заявки можно в положении о проведении мероприятия. Заявки на участие необходимо присылать по электронному адресу организаторов: sportdlyavsekh-lnr@mail.ru, а дополнительную информацию получить по телефону: (0642) 33-07-89.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции