Жители подконтрольной Киеву Луганщины получили призы за победу в конкурсе ко Дню торговли (ФОТО)

Организационный комитет конкурса "Лучший по профессии-2018", посвященного Дню работника торговли, вручил денежные призы девяти победителям с подконтрольных Киеву территорий. Об этом с церемонии награждения, состоявшейся в Федерации профсоюзов ЛНР, передает корреспондент ЛИЦ.

Конкурс проводился в 15 номинациях. В номинации "Лучший продавец" победу разделили Инга Гончаренко из Ровеньков и Людмила Н. из подконтрольного Киеву Счастья; в номинации "Лучший товаровед" - Наталья Яковлева из Луганска и Светлана К. из подконтрольной Киеву Станицы Луганской; в номинации "Лучший оператор" – Елена Попова из Луганска и Татьяна С. из подконтрольного Киеву Станично-Луганского района; в номинации "Лучший управляющий" – Галина Юрченко из Луганска и Сергей К. из Станицы Луганской; в номинации "Лучший администратор" – Валентина Афанасенко из Луганска и Людмила К. из подконтрольного Киеву Северодонецка; в номинации "Лучший кулинар" – Татьяна Литвиненко из Луганска и Наталья Г. из Станично-Луганского района; в номинации "Лучший повар" – Елена Гусева из Луганска и Вера Л. из подконтрольного Киеву Лисичанска; в номинации "Лучший водитель" – Александр Кихай из Луганска и Валерий К. из Северодонецка; в номинации "Лучший заведующий отделом" – Оксана Моисеева из Луганска и Юлия И. из подконтрольной Киеву Станицы Луганской; в номинации "Лучший парикмахер" – Ирина Кольченко из Луганска и Анжелика М. из подконтрольного Киеву Станично-Луганского района.

Сегодня каждый из девяти победителей с подконтрольных Киеву территорий получил денежные призы в размере 80 тыс. руб., один победитель не смог приехать на церемонию награждения из-за ухудшения самочувствия.

"Я очень рада, что получила денежный приз, будем тратить его на благоустройство семьи, на здоровье. Не ожидала, что выиграю, но надеялась, конкурс очень понравился", - поделилась впечатлениями одна из победительниц из Станично-Луганского района Татьяна Сычева.

"Мне конкурс очень понравился, о нем я узнала от знакомых, решила поучаствовать, даже не представляла, что выиграю. Я воспитываю дочку одна, поэтому приз потрачу на нее и помощь родителям", - рассказала жительница Станично-Луганского района Юлия Ильина.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции