Жители Перевальска на митинге к годовщине Русской весны почтили память жертв агрессии ВСУ

Мир Луганщине  Общество 

Митинг, посвященный пятой годовщине начала событий Русской весны, прошел на площади Ленина Перевальска по инициативе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в республиканском исполнительном комитете (РИК) движения.   

В рамках мероприятия Перевальский районный Дворец культуры представил тематическую программу, собравшиеся вспомнили события тех дней, а также почтили память погибших от агрессии ВСУ минутой молчания.

"Годовщина Русской весны – это значимая дата для всех нас. Пять лет назад мы не стали мириться с тем, что навязывала нам киевская хунта. Мы поднялись против того беспредела, который проходил на майдане в Украине. Нас пытались сломить блокадой, навязать ложные идеалы, на нашу землю пришли с войной, но мы все равно выстояли. Выстояли вместе, потому что сила заключается в единстве. Именно поэтому русский народ непобедим", – отметил руководитель исполнительного комитета Перевальского территориального отделения ОД "Мир Луганщине", депутат Народного Совета ЛНР Владимир Поляков.

Русская весна - протесты и массовые общественно-политические акции, направленные на защиту статуса русского языка, в конце февраля - начале марта 2014 года охватившие Юго-Восток Украины после силовой смены власти в Киеве. Итогом Русской весны стало провозглашение Луганской и Донецкой Народных Республик. 

Выбор редакции