Жители Перевальщины почтили память земляка, погибшего при защите Республики

Жители Перевальского района в четвертую годовщину гибели земляка-ополченца Виталия Рубана провели акцию памяти у его могилы в Зоринске. Об этом ЛИЦ сообщили в исполнительном комитете перевальского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В памятной акции приняли участие родственники, друзья, одноклассники и сослуживцы погибшего ополченца, а также активисты ОД "Мир Луганщине", в том числе молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия". Присутствующие почтили память защитника минутой молчания и возложили к его могиле цветы.

"Виталия Рубана не стало 18 августа 2014 года. Он погиб героически, защищая жителей поселка Федоровка. Будучи раненым в ключицу, Виталий вступил в неравный бой с украинскими картелями. Он боролся до последнего вздоха и ушел из жизни как победитель", - рассказали в "Мире Луганщины".

"Виталику, будучи раненому, предложили сдаться, но он сказал, что морпехи не сдаются, и с одной рукой пошел в рукопашный бой. Зная Виталика, зная его характер, этот человек точно бы не сдался", - сказал активист общественного движения Александр Шапка. 

Руководитель исполкома перевальского теротделения ОД "Мир Луганщине" Владимир Поляков призвал земляков хранить память о людях, ставших на защиту Республики.

"О таких людях нельзя забывать, поскольку это достойный пример для воспитания подрастающего поколения. Мы должны чтить таких людей, как Виталий. Ведь именно благодаря им мы живы и живы наши дети", - подчеркнул он.

Выбор редакции