Жители Луганска в День города возложили цветы к памятникам известным землякам (ФОТО)

Жители и руководство Луганска в 223 годовщину образования города возложили цветы к памятникам выдающимся луганчанам. О этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Участники мероприятия, по сложившейся традиции, почтили память первого градоначальника Луганска Николая Холодилина, основателя города Карла Гаскойна, первого секретаря Луганского областного комитета коммунистической партии СССР Владимира Шевченко и маршала СССР Климента Ворошилова.

"В день рождения мы всегда оглядываемся назад, чтобы подвести определенные этапы нашей жизни, так происходит и с городом, - отметил глава администрации столицы ЛНР Манолис Пилавов. - Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что за этот год мы сделали немалое".

"Хотелось бы, чтобы с каждым годом эти этапы улучшения жизни луганчан, были видны и ощущались", - добавил мэр города.

Он подчеркнул, что ежегодное возложение цветов – это дань уважения выдающимся землякам, благодаря которым о Луганске знают во всем мире.

В церемонии возложения в этом году приняли участие, в том числе, почетные жители столицы и участники молодежного совета при администрации города.

"Вы знаете, день рождения - это всегда замечательно и мне очень нравится, что у луганчан есть определенная традиция – они помнят историю", - отметил почетный гражданин Луганска, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины, народный артист ЛНР Михаил Голубович.

"Ведь люди, которые забывают свою историю, – у них нет будущего. Поэтому я очень признателен луганчанам, низкий поклон всем людям, которые любят свой город", - поблагодарил он жителей.

 

Выбор редакции