Жители Луганска в 2016 году уплатили за землю в бюджет ЛНР 133 млн руб. – мэрия

Жители столицы Республики в 2016 году уплатили в государственный бюджет ЛНР 133 млн руб. в качестве платы за землю. Об этом сегодня на брифинге в администрации Луганска сообщила начальник управления по вопросам земельных ресурсов Ирина Жадан.  

"В 2016 году принятая в Республике нормативная база по вопросам землепользования значительно расширилась. Сегодня это дало свои плоды. За прошлый год в бюджет Республики по городу Луганску поступила плата за землю в размере 133 миллионов рублей", – рассказала она. 

Жадан отметила, что это "очень существенная сумма, которая приближается к довоенным показателям". 

"Относительно платы за землю ситуация меняется в лучшую сторону. Так, для сравнения, в январе 2016 года в качестве платы за землю поступило около восьми миллионов рублей, а в январе 2017-го мы получили уже девять с половиной миллионов, что на 20% больше", – добавила начальник управления. 

Она сообщила, что увеличилось и количество выданных управлением луганчанам справок для облегчения расчета земельного налога и арендной платы за землю.

"В 2016 году было выдано три тысячи 600 справок, а только за один месяц этого года – уже три тысячи 400 справок. Это говорит об активации деятельности наших субъектов хозяйствования, которые арендуют земельные участки", – уточнила Жадан. 

Выбор редакции