Жители Луганска с 21 июня будут получать льготные проездные в районных УТСЗН – мэрия

Справка 

Жители Луганска с 21 июня будут получать в районных управлениях труда и социальной защиты населения (УТСЗН) по месту жительства единые проездные удостоверения для льготного проезда в общественном транспорте. Об этом сегодня на аппаратном совещании в столичной мэрии сообщила начальник управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко.

"Мы продолжаем прием документов и выдачу льготных проездных. Сейчас наблюдается спад посетителей – примерно 100 человек на прием и 100 на выдачу в день. Поэтому с сегодняшнего дня выдача удостоверений для льготного проезда будет осуществляться в районных управлениях", – рассказала она.  

"Там, где человек сдал документы, там он сможет и получить льготный проездной", – пояснила Науменко.

Напомним, ранее выдача единых проездных удостоверений для льготного проезда осуществлялась в Центре административных услуг по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского, 14.

Луганчане могут сдать документы для получения льготных проездных в девяти специальных пунктах.

Ранее Науменко сообщала, что почти 43 тыс. жителей Луганска получили единые проездные удостоверения для льготного проезда в общественном транспорте. При этом, по данным Министерства труди и социальной политики, в целом по ЛНР единый проездной документ для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования уже получили более 92 тыс. жителей Республики. 

С 16 мая на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) начал действовать единый проездной документ для льготных категорий граждан, утвержденный постановлением Совета министров ЛНР от 15 марта.

Согласно постановлению Совета министров ЛНР, выдача проездного документа единого образца осуществляется десяти категориям граждан. 

Управления труда и социальной защиты населения городов и районов Республики начали прием заявлений на выдачу проездного документа единого образца отдельным категориям граждан для льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси) с 1 апреля. 

Ранее Совет министров ЛНР своим постановлением внес изменения в перечень лиц, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. В частности, правом 50% оплаты проезда теперь могут пользоваться только пенсионеры, пенсия которых не превышает трех тыс. рублей. Также Совмин утвердил форму проездного документа единого образца для льготного проезда в городском и пригородном транспорте общего пользования (кроме такси). 

Выбор редакции