Жители Луганщины подали более 50 заявок на участие в фотоконкурсе ко Дню шахтера

Жители Луганщины, в том числе подконтрольных Киеву территорий, подали более 50 заявок на участие в открытом республиканском фотоконкурсе ко Дню шахтера "Шахтерские будни". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Завершился прием заявок на участие в фотоконкурсе "Шахтерские будни", который проводится Федерацией профсоюзов ЛНР при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса", - сказал он.

"Всего на конкурс поступило более 50 заявок. Из них есть работы от участников с подконтрольных Украине территорий – из Лисичанска, Счастья, Северодонецка, Рубежного, Старобельска, Станицы Луганской", - отметил профсоюзный лидер.

Акимов добавил, что церемония награждения победителей конкурса состоится 24 августа на базе Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева, расположенного по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского, 9-а.

Ранее оргкомитет определил 15 номинаций фотоконкурса ко Дню шахтера "Шахтерские будни".

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции