Жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы развития Республики - Пасечник

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года. Об этом сегодня на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР, председатель движения Леонид Пасечник.

"Только от нас с вами зависит где и в какой стране мы будем жить, где и как мы ее построим. Народ Луганщины ждет от власти действий. Считаю необходимым заявить о старте программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года", - сказал Пасечник.

"Мы уже давно говорим о том, что в Республике пройден, скажем так, период выживания в боевых действиях и мы пришли к тому, чтобы разработать программу социально-экономического развития", - отметил он.

Пасечник пояснил, что программа разрабатывается на перспективу, а ее план должен быть "ясный, прозрачный и эффективный", при этом его основным направлением является интеграция с Российской Федерацией.

И.о. главы ЛНР подчеркнул, что это будет "не кабинетный проект, а программа, в которой приняли бы участие все слои населения", а связующим звеном между жителями и властью станет ОД "Мир Луганщине".

Все предложения Пасечника по подготовке программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики до 2023 года Республиканский совет ОД "Мир Луганщине" поддержал единогласно.

Ранее исполняющая обязанности министра экономического развития ЛНР Елена Костенко сообщила, что Министерство экономического развития ЛНР завершило разработку программы социально-экономического развития Республики на 2018 год и направило ее проект в Народный Совет для рассмотрения и принятия.

Костенко также отмечала, что власти Республики более чем на 90% выполнили показатели, запланированные в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на 2017 год.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

Выбор редакции