Жители ЛНР смогут быстро восстановить экономику без помощи Украины – эксперт из Польши

Жители Республики смогут за короткое время восстановить ее экономику, и для этого им не потребуется помощь Украины. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил общественный деятель, эксперт из Польши Томаш Малодобры.

"Я нахожусь здесь в первый раз и очень удивлен тому, что здесь происходит, тому, как все здесь развивается. И это на самом деле является показателем, если сравнивать с тем, что (происходит) у меня на родине. Я также удивлен тому, как люди здесь живут, какие они, насколько отличаются от тех людей, которые живут в моей стране", – отметил он.

"Мне кажется, что вы сможете за недолгое время восстановить всю экономику, и вам абсолютно не нужна помощь Украины", – добавил Малодобры.  

Эксперт сообщил, что сегодня представители иностранных делегаций побывали на праздничном концерте в Луганском национальном университете имени Владимира Даля.

"Мы посетили университет имени Даля, там прошел концерт. И я очень удивился масштабу празднования и тому количеству студентов, которые там есть", – уточнил он.  

"Кроме того, у меня появилась идея о том, что люди из Польши могут сюда тоже приезжать как туристы, например. Я думаю, что это разные вещи, когда вы здесь еще не были и просто узнаете о новостях из польских СМИ", – добавил Малодобры.

Представитель Польши отметил, что не исключает обострения ситуации со стороны Украины.

"Я думаю, что какая-то провокация, какая-то военная операция (со стороны Украины) вполне возможна в очень недалеком будущем. Они думают о борьбе с Республиками, но они не думают о людях, которые здесь живут, о гражданах. Возможно, они думают просто о том, чтобы разрушить тут все, разрушить весь город", – сказал он.

Выбор редакции